найдите сумму длин всех ребер и площадь поверхости куба если его ребро равно 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:58
    0
    В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), так как в кубе все стороны равны.

    7·12=84 (см) - сумма длин всех рёбер.

    S=6 а² = 6·7²=6· (7·7) = 6·49=294 (см²) - площадь поверхности.

    Ответ: 84 см сумма длин всех рёбер; 294 см² площадь поверхности куба.