Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушеи в 9 раз сколько лет каждой если вместе им 98 лет

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:39
    0
    х+4 х+9 х=98

    14 х=98

    х=98:14

    х=7 лет дочке

    7 * 4 = 28 лет матери

    7 * 9 = 63 года бабушке
  2. 17 октября, 21:02
    0
    всех вместе получается 1+4+9 = 14 дочек

    а значет одной дочке 98/14 = 7 лет

    4 дочкам = 28 лет

    9 дочкам = 63 года