В шести одинаковых коробках 14 простых и 28 цветных карандашей. Сколько коробок с цветными карандашами?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:16
    0
    14+28=42 карандаша в 6 коробках

    42/6=7 карандашей в 1 коробке

    28/7=4 коробки с цветными карандашами
  2. 14 февраля, 04:18
    +1
    28+14=42-всего карандашей в коробке

    6*28=168-всего цветных корондашей

    168/42=4-коробки с цветными карандашами