Решите уравнение. 18x+12 * (60-x) = 840

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:24
    0
    18 х + 720 - 12 х = 840

    18 х-12 х=840 - 720

    6 х = 120 х = 20

    Проверка: 18 * 20 + 720 - 12 * 20 = 360 + 720 - 240 = 840