Помогите придумать задачу к выражению (a+60) - b 3 класс 2100. значение выражения a-b=240

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:15
    0
    Девочка купила а конфет, потом еще 60. Пришел ее брат и забрал у девочки б конфет. Сколько конфет осталось?

    (a+60) - b=a+60-b=a-b+60=240+60=300

    Ответ: 300 конфет осталось
  2. 5 ноября, 17:35
    0
    (a+60) - b=a+60-b=240+60=300 - решение

    Катя сдала на питание "а" денег, а на следующий день принесла ещё 60 грн. Но учительница дала сдачу - "б" денег. Сколько денег сдала девочка.