Какая часть периода хоккейного матча сыграна, если с начала матча прошло 5 мин; 10 мин; 15 мин; 1 мин 20 с; 20 с? (Период продолжается 20 мин)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:40
    0
    Сыграна часть периода хоккейного матча: 5 мин - 5/20 = 1/4 п, 10 мин - 10/20 = 1/2 п, 15 мин - 15/20 = 3/4 п, 1 мин 20 с - 80/1200 = 1/15 п, 20 с - 20/1200 = 1/60 п.