Выразите в метрах 3 см 5 мм. И объясните как это сделать.

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:22
    0
    Получ. 3 см=0,0300 м

    5 мм=0,0050 м

    0,0300 м+0,0050 м=0,035 м
  2. 17 января, 15:08
    0
    1 м=100 см

    1 см=10 мм

    5 мм=5/10=0.5 см

    3 см и 5 мм = (3+0.5) / 100 = 0.035 метров