Вычислите, предварительно указав порядок действий:

1.) 3 * (-2) во 2 степени

2.) - 4 * (-3) в 3 степени

3.) - (-3) в 4 степени

4.) - (-2) в 3 степени

5.) - (-5) во 2 степени

6.) - 4 * (-3) во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:30
    0
    1) 3*4=12--первое действие-возведение в степень, потом уже умножаем на 3

    2) - 4 * (-27) = 108--первое действие-возведение в степень, потом умножаем на - 4

    3) знак перед скобкой меняет знак на противоположный, получается 3 в четвертой=81

    4) 2 в 3 степени=16

    5) 5*5=25

    6) - 4*9=-36--первое действие-возведение в степень, потом умножение на - 4