Двигаясь по течению реки расстояние 48 км теплоход проходит за 3 часа, а плот - за 24 часа. Какова скросоть теплохода при движении по озеру?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:28
    0
    1) 48 : 3 = 16 (км / ч) - скорость теплохода по течению

    2) 48 : 24 = 2 (км / ч) - скорость течения

    3) 16 - 2 = 14 (км / ч) - скорость при движении по озеру.

    Ответ: 14 км / ч скорость теплохода при движении по озеру.