Длина прямоугольника 55 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его ширину уменьшить на 3 см.?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:33
    0
    55*3=165 (см)

    Ответ: на 165 см - уменьшится площадь
  2. 25 октября, 21:59
    0
    допустим, что ширина 10 см, тогда 55*10=550 см2

    если уменьшим ширину на 3 см, тогда 55 * 7=385 см2

    550-385=165