Сколько шестых долей содержится в 1/2,1/3,2/3,3/2

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:52
    0
    Приводим к общему знаменателю 6 все дроби

    1/2=3/6

    1/3=2/6

    2/3=4/6

    3/2=9/6
  2. 18 ноября, 12:52
    0
    1/2 - 3/6, 1/3 - 2/6, 2/3 - 4/6, 3/2 - 9/6.