Жевуны дали Элли в дорогу а пирожков. На первом привале Элли и ее друзья съели 25 пирожков, а на втором 37 пирожков. Сколько пирожков осталось? Подберите значение переменной и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:05
    0
    1) 25+37=а ⇒ а=62

    2) предположим, что Элли дали 70 пирожков, тогда

    37+25=62 (п.) - съели за 2 привала.

    70-62=8 (п.) - осталось.
  2. 22 апреля, 17:01
    0
    допустим Элли дали 100 пирожков, тогда 37+25=62 за 2 привала.

    100-62=38 пирожков осталось.