Тарас и Миша пошли в лес за грибами. Когда они прошли 450 м, то Миша вспомнил, что забыл взять компас и возвратился домой, а Тарас продолжал свой путь. Миша взял компас и пошёл с той же скоростью, что и раньше. Придя к тому месту, откуда возвращался, он увидел, что Тарас входит в лес. Какое расстояние от дома до леса?

Самолёт ТУ - 114 расстояние от Москвы до Хабаровска пролетает за 9 ч., а скорый поезд проходит это расстояние за 9 суток. Во сколько раз скорее можно добраться от Москвы до Хабаровска самолётом, чем поездом?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:08
    0
    1 задача:

    Миша прошёл 450 м, когда возвращался домой и обратно к месту ещё 450 м. Пройдя всего 900 м. Если Тарас двигался с той же скоростью, что и Миша, то он к лесу тоже прошёл 900 м. Таким образом, от дома к месту, где вернулся Миша, 450 м и от него к лесу 900 м. Итого, 1350 м.

    1) 450+450 = 900 (м) - прошел Тарас к лесу.

    2) 450+900 = 1350 (м) - расстояние от дома до леса.

    Ответ: 1350 м расстояние от дома до леса.

    2 задача:

    1) 9*24 = 216 (ч) - 9 суток.

    2) 216/9 = 24 (р) - скорее можно добраться от Москвы до Хабаровска самолётом.

    Ответ: в 24 раза скорее можно добраться от Москвы до Хабаровска самолётом, чем поездом.