помогите решить уравнение 96 + (80-х) : 14=100

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:35
    0
    96 + (80-х) : 14=100

    (80-х) : 14 = 100 - 96

    (80 - х) : 14 = 4

    80 - х = 4 * 14

    80 - х = 56

    х = 80 - 56

    х = 24
  2. 9 июня, 13:20
    0
    Решение:

    (80-Х) / 14=100-96

    (80-Х) / 14=4

    80-Х=14*4

    80-Х=56

    Х=80-56

    Х=24