Помогите решить уравнение!

1) 2/3 у+2 у+5/6 у+1,5 у=0,35

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:55
    0
    2/3 у+2 у+5/6 у+1,5 у=0,35

    (2/3 у + 5/6 у) + (2 у+1,5 у) = 0,35

    1,5 у + 3,5 у = 0,35

    5 у = 0,35

    у = 0,35 : 5

    у = 0,07