За верную службу Рексу и Биму досталась связка из 12 сосисок. за то время, что Рекс съедает 2 сосиски, Бим управляется с одной. сколько сосисок достанется каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:40
    0
    8 - Рекс. 4 Бим

    можно решить чисто по схеме

    если Рекс съедает 2, то Бим 1

    2 1

    2 1

    2 1

    и нужно ведь, чтобы в общей сложности получилось 12
  2. 3 марта, 10:30
    0
    1) 12: (2+1) = 4

    2) 2*4=8 сосисок сьест рекс

    3) 1*4=4 сосиски сьест бим