Когда число пассажиров в вагоне метро увеличилось сначала на 5, а потом ещё на 9 человек, в нём оказалось 23 пассажира. Сколько пассажиров было в вагоне метро первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:35
    0
    1) 5+9 = 14 (пас.) - зашло в метро.

    2) 23-14 = 9 (пас.) - было первоначально.

    Ответ: 9 пассажиров было в вагоне метро первоначально.