Z1=2-2i Z2=1+√3i 1) Z1+Z2 2) Z1*Z2 3) Z1*Z2 (Z2 в квадрате) 4) Z1/Z2

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:10
    0
    z1+z2=2-2i+1+корень3i=3-2i+корень3i

    z1*z2=2-2i+2 корень3i-2 корень3i^2=2-2i (1-корень3) - 2 корень3i^2

    z1*z2^2=2-2i (1-2 корень3) - 2i^2 (2 корень3-3) - 6i^3