ширина фанеры 1 м. 20 см, а длина_1 м. 60 см. сколько из этого листа можно вырезать кругов диаметром 40 см.? заранее благодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:36
    0
    Из каждого квадрата со стороной 40 см можно вырезать круг. Таких тут 12 штук помеcтится)

    40*40=1600 см2

    120*160=19200 см2

    19200/1600=12)