Два поезда шли с одинаковой скоростью-один 800 км, второй 320 км, причем первый был в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени был в пути каждый поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:34
    0
    1) 800-320=480 (км) - на сколько первый поезд прошёл больше чем второй.

    2) 480:12=40 (км/ч) - скорость

    3) 800:40=20 (ч) - время первого.

    4) 320:40=8 (ч) - время второго.

    Ответ: 20 часов-первый, 8 часов-второй.