Два поезда с одинаковой скоростью - один 800 км, второй 320 км, причём первый был в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени был в пути каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:09
    0
    1) 800-320=480 (км) - на столько больше проедет первый поезд

    2) 480:12=40 (км/ч) - скорость поездов

    3) 800:40=20 (ч.) - пробудет в пути первый поезд

    4) 20-12=8 (ч.) - пробудет в пути второй поезд

    Ответ: первый поезд в пути будет 20 часов, а второй - 8 часов.