Вычислите диаметр шара, радиус которого а) 23 см б) 4,7 дм в) 0,18 м г) 1748 км

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:10
    0
    Радиус = 1/2 диаметра

    значит:

    а) 23*2=46 см

    б) 4.7*2 = 9.4 дм

    в) 0.18*2=0.36 м

    г) 1748*2=3496 км
  2. 22 декабря, 22:26
    0
    d-диаметр d=2r

    d=23*2=46

    d=4.7*2 = 9.4

    d=0.18*2 = 0.36

    d=1748*2 = 3496