Черепаха проползла 192 метра. За 5 часов она ползла со скоростью 16 метров в час. С какой скоростью будет ползти черепаха, если ей осталось проползти ещё 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:30
    0
    1) 5*16=80 км черепаха проползла за 5 часов

    2) 192-80=112 км осталось

    3) 112/8=14 км/ч скорость, с которой она двигалась 8 часов

    Ответ: 14 км/ч
  2. 15 ноября, 19:01
    0
    16*5=80 м проползла за 5 часов

    192-80=112 м осталось проползти

    112:8=14 м/час будет скорость черепахи