Расстояние от города до села 24 км. Из города вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии отсела он будет чере 4 ч.

24-5*4=4 км,-это мое решение, но нужно 2 способа решения это задачи.

И еще придумать условие задачи так. чтобы она имела одно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:14
    0
    Или 4*5=20 км ... Это все
  2. 2 марта, 02:16
    0
    Второй вариант 24+5*4=24+20=44 (если он пошел в сторону от села)

    Новое условие для 1 решения: Расстояние от города до села 24 км. Из города по направлению к селу вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии отсела он будет через 4 ч.