Помогите решить уравнение:

-4-8 х+3 х-6=-18,3-2-х

Я решила, у меня получилось - 0,55. Но я сомневаюсь. Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:02
    0
    -4-8 х+3 х-6=-18,3-2-х

    -8 х+3 х+х=-18,3-2+4+6

    -4 х = - 10,3

    х=-10,3:-4

    х=2,575
  2. 24 июля, 08:48
    0
    -4-8 х+3 х-6=-18,3-2-х

    -10-5 х = - 20,3-х

    -10+20,3=5 х-х

    10,3=4 х

    х=10,3:4

    х=2,575

    извини, ошибку нашёл сразу, но исправить не получилось, кто-то уже отметил как нарушение