Решите уравнение: 36 * (5 а+19) = 30 а+1134

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:13
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=450:150

    а=3
  2. 6 декабря, 23:33
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3

    Ответ а=3