a) (x+27) - 12=42 б) 115 - (35+y) = 39 B) z-35-64=16 г) 28-t+35=53

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:14
    0
    (х+27) - 12=42

    х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    115 - (35+у) = 39

    -35-у=39-115

    -35-у=-76

    -у=-76+35

    -у=-41

    у=41

    z-35-64=16

    z=16+35+64

    z=115

    28-t+35=53

    -t=53-28-35

    -t=-10

    t=10