Найдите значение выражения 1) 3/8+1/4+5/12 2) 5/6+11/12-7/18 3) 5/12+4/18+1/12+5/18 4) 5/17+1/3+12/17+4/9.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:18
    0
    1) 3/8+1/4+5/12=1.1/24

    общий знаменатель 24

    9/24+6/24+10/24=25/24=1.1/24

    2) 5/6+11/12-7/18=1.16/36

    общий знаменатель 36

    30/36+33/36-14/36=52/36=1.16/36

    3) 5/12+4/18+1/12+5/18=1

    общий знаменатель 36

    15/36+8/36+3/36+10/36=36/36=1