В квартире решили выложить плиткой коридор длиной 1 м 80 см, а шириной 80 см. Сколько квадратных плиток со стороной 20 см потребуется?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:44
    0
    1 м=100 см

    180+80:20=13 плиток
  2. 13 ноября, 11:01
    0
    1) 180*80=14400 см. кв. площадь коридора

    2) 20*20=400 см, кв. площадь одной плитки

    3) 14400/400=36 плиток