Пример вычисли: 10 ч 26 мин - 3 ч 55 мин + 19 ч 48 мин

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:38
    0
    10 ч 26 мин - 3 ч 55 мин + 19 ч 48 мин

    сложим сначала

    10 ч 26 мин + 19 ч 48 мин = 29 ч 74 мин

    а теперь вычтем

    29 ч 74 мин - 3 ч 55 мин = 26 ч 19 мин
  2. 9 мая, 16:00
    0
    Сначала переводим часы в минуты: 10*60=600 (мин),3*60=180 (мин),19*60=1140 (мин)

    Теперь складываем: (600+26) - (180+55) + (1140+48) = 626-235+1188=391+1188=1579 (мин)

    Переводим минуты в часы и минуты: 1579 мин = 26 ч 19 мин