Чашку миксера объемом 72 см3 домашний робот Сева на одну двенадцатую заполнил сахаром, а на одну шестую сметаной. Что меньше: объем сахара или сметаны? Во сколько раз меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:17
    0
    72:12*1=6 см3-заполнил сахаром

    72:6*1=12 см3-заполнил сметаной

    12:6=2 раза меньше сахара
  2. 7 апреля, 17:09
    0
    Итак решаем

    1) 72:12*1 = 6 см3 - заполнил сахаром.

    2) 72:6*1=12 см3 - заполнил сметаной.

    3) 12:6=2 раза меньше сахара

    Ответ: объем сахара меньше объема сметаны в 2 раза.