чашку миксера объемом 72 см3, домашний робот Сева на 1/12 заполнил сахаром, а на 1/6 сметаной. Что меньше: объем сахара или сметаны, на сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:47
    0
    1) 72:12=6 (куб. см) - занято сахаром

    2) 72:6=12 (куб. см) - занято сметаной

    3) 12-6=6 (куб. см)

    Ответ: объем сахара меньше объема сметаны на 6 кубических сантиметров.