какие из точек А (3; -2) В (-2; 4) С (1; 2) D (-3:1) принадлежит графику функции у=-2 х+4?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:54
    0
    подставим точки в функцию

    А; - 2*3+4=-2 ⇒ - 2=-2 принадлежит

    В; - 2 * (-2) + 4=4 ⇒ 8=4 не принадлежит

    С; - 2*1+4=2 ⇒ 2=2 принадлежит

    D; - 2 * (-3) + 4=1 ⇒ 10=1 не принадлежит