За день поймали 12 окуней. Утром поймали на четыре рыбы больше, чем вечером. Сколько окуней поймали утром? Сколько вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:46
    0
    Пусть х окуней поймали вечером, тогда х+4 окуней поймали утром. Решаем уравнение:

    х+х+4=12

    2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=4. (поймали вечером) тогда утром поймали 12-4=8 окуней)
  2. 6 мая, 05:19
    0
    X - пойманные вечером

    4+х пойманные утром

    4+х+х=12

    2 х=8

    х=4 вечером

    4+4=8 утром