1 задание решить уравнение с проверкой

10 с-4=8 с+18 25 а+22=14 а+198

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:22
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=4+18

    2 с=22

    с=22:2

    с=11

    проверяем

    10*11-4=8*11+18

    106=106

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=-22+198

    11 а=176

    а=176:11

    а=16

    проверяем

    25*16+22=14*16+198

    422=422
  2. 30 июля, 01:57
    0
    10c-8c=4+18=2c=22 c=11

    25a-14a=-22+198 11a=176 a=16