У портнихи было 50 пуговиц, она пришила на каждую куртку по 9 пуговиц на сколько курток хватило пуговиц? сколько пуговиц осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:43
    0
    50/9=5 (ост. 5) (пуговиц хватило на 5 курток), 50-45=5 (осталось 5 пуговиц)