Луч ОМ разделил развернутый угол АОВ на два угла. Угол АОМ равен 145 градусам. Найдите градусную меру другого угла.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:21
    0
    Давно такие задачи не решал, но помойму

    угол АОВ = 180 (г) т. к. он развернутый, следовательно

    угол АОМ = 145 (г) по условию

    тоесть:

    180 (г) - 145 (г) = 35 (г) - угол ОМВ