В 2-ух карманах было 28 орех. В левом в 3 раза больше чем в правом. сколько орехов было в каждом кармане? нужно решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:55
    0
    1) 1+3=4

    2) 28/4=7 (орехов в правом кармане)

    3) 7*3=21 (орехом в левом кармане)
  2. 18 октября, 09:45
    0
    в правом - х

    в левом - 3 х

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 (ор.) - в правом кармане

    3 х=3*7=21 (ор.) - в левом кармане