решить уравнение

2 sinx cosx - 2 sinx - cosx + 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:33
    0
    2 sinx cosx - 2 sinx - cosx + 1 = 0

    2sinx * (cosx-1) - (cosx-1) = 0

    (cosx-1) * (2sinx-1) = 0

    cosx=1 ⇒x=2πn, n∈z

    sinx=1/2⇒x = (-1) ^k*π/6+πk, k∈z