Свирлепый дикий бармаглот полетел навестить злапостного брандшмыга. на дорогу к брандашмыгу бармаглот потратил 7 ч, двигаясь со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью летел бармоглот обратно если до своего гнезда он добирался 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:11
    0
    все просто

    7*60=240 км

    240/5=84 км/ч
  2. 16 февраля, 12:28
    0
    НЕ смотри на прошлое решение! не правильно!1. Какое расстояние прошел бармаглот? 7*60=420

    2. За какое время бармаглот добрался до своего гнезда? 420:5=4,5