Вычисли. Вырази результат в кв. метрах. (100 аров - 100 м. кв.) : 9

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:47
    0
    | способ

    1 ар (сотка) = 100 м²

    100 ар=100*100=10000 м²

    (10000-100) : 9=9900:9=1100 м²

    || способ

    100 м²-1 ар

    (100-1) : 9=99:9=11 ар=1100 м²
  2. 31 мая, 11:02
    0
    100 ар=10 000 м²

    (100 ар - 100 м²) : 9 = (10.000-100) : 9=9900:9=1100 м²