Для приготовление мороженого взяли 3 части молока, 2 части сахара и 1 часть масла. Всего мороженое весило 120 грамм. Сколько грамм сахара взяли?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:09
    0
    3+2+1=6 частей всего

    120/6*2=40 грамм сахара
  2. 28 сентября, 17:18
    0
    1) 3+2+1=6 (частей) - всего

    2) 120:6=20 (грамм) - весит одна часть

    3) 20*2=40 (грамм) - сахара взяли

    Ответ: 40 грамм