Помогите решить с условием задачи (пусть) и решение

Для приготовления мороженого взяли 3 части молока, 2 части сахара и 1 часть масла. всего мороженое весило 120 грамм. сколько грамм сахара взяли. Реши иксом

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:58
    +2
    Пусть Х одна часть мороженого, тогда

    3 х это молоко, 2 х это сахар и Х это масло.

    все вместе 120 г

    получаем 3 х+2 х+х=120

    6 х=120

    х=20

    получаем 3*20=60 молоко

    2*20=40 сахар

    20 масло