Для приготовления мороженого взяли 3 части молока, 2 части сахара и 1 часть масла всего мороженого получилось 120 гр сколько граммов сахара взяли?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:06
    0
    1) 3+2+1=6

    2) 120:6=20

    3) 20*2=40

    Ответ: 40 г.
  2. 16 сентября, 01:13
    0
    3+2+1=6 (всего частей)

    120/6 = 20 г (одна часть)

    Всего сахара - 2 части. Значит 2*20=40 г