На трех деревьях сидела стая из 16 ворон. После того, как 3 вороны перелетели с первого дерева на второе, а 4 с третьего совсем улетели, на каждом из трех деревьев ворон оказалось поровну. Сколько ворон сидело на каждом дереве до перелетов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:32
    0
    16-4=12 ворон осталось на деревьях.

    12:3=4 вороны на каждом дереве.

    На первом дереве было 4+3=7 птиц

    На втором 4-3 = 1 птица

    На третьем 4+4=8 птиц