Решите пропорцию 2,8:у=одна целая три четвертых: 5 Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:47
    0
    2,8:у=1 3/4

    у=2,8*1 3/4

    у=1 3/5

    Ответ: у=1 3/5

    Проверка:

    2,8:1 3/5=28/10*5/8=1 3/4