Восьмиклассники Андрюша и Алеша работали летом в теплице. Андрюша раблотал по 4 часа в день и отработал 18 дней, а Алеша работал по 5 часов в день и отработал 24 дня. За работу они получили вместе 1536 крон, причем оплата за 1 час работы была у них одинаковой. Поставь вопросы и ответь ни них.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:34
    0
    Сколько часов отработал Андрюша, Алёша?

    Сколько часов отработали вместе?

    Сколько получали за каждый час?

    Сколько получил Андрюша, а сколько Алёша?

    1) 4*18=72 (ч) - отработал Андрюша.

    2) 5*24=120 (ч) - отработал Алёша

    3) 72+120=192 (ч) - отработали вместе.

    4) 1536:192=8 (кр) - получали каждый за час работы

    5) 120*8=960 (кр) - заработал Алёша

    6) 72*8=576 (кр) - заработал Андрюша.