Продолжительность дня tч. Чему равна продолжите ночи? Составь выражение и найди его значение, если t=8,10,12. Какие значения может принимать переменная t?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:34
    0
    так как сутки=24 часа, то пусть продолжительность ночи хчасов, тогда

    х=24-t

    х₁=24-8=16, при t=8,

    х₂=24-10=14, при t=10,

    х₃=24-12=12, при t=12,

    0
  2. 27 марта, 08:46
    0
    у - продолжительность ночи

    у=24-t

    у=24-8=16 при t=8

    у=24-10=14 при t=10

    у=24-12=12 при t=12

    0