Найдите 2 числа, если их разность равна 5, а 80% одного числа равны 2/3 второго. Решите задачу 2 способами.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:07
    0
    x-y=5

    0,8x=2/3

    x=5+y

    0,8 (5+у) = 2/3

    4+4/5 у=2/3 у

    4=2/3 у-4/5 у

    у=-30

    х - (-30) = 5

    х=-25

    ответ:

    у=-+30

    х=-+25