Углы четырехугольника относятся как 3 : 5 : 6 : 1. Найдите каждый угол четырехугольника

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:16
    0
    Пусть х - часть угла

    тогда выходит:

    6 х+5 х+х+3 х=360

    15 х=360

    х=20

    6 х=120

    3 х=60

    5 х=100

    Ответ: 20, 60, 100, 120.
  2. 28 августа, 22:53
    0
    3+5+6+1=15

    360/15=24

    24 умножаем на 3=72

    24 уножаем на 5=120

    24 умнож на 6=144

    проверка 24+72 + 120 + 144 = 360